О продукте

Беллатаминал® инструкция

БЕЛЛАТАМИНАЛ  ®  ИНСТРУКЦИЯ


БЕЛЛАТАМИНАЛ  ®  (BELLATAMINALUM) 

СЕДАТИВНОЕ СРЕДСТВО

(скачать инструкцию .PDF, 185kB)


Состав

  • Эрготамин тартрат – 0.3 мг;
  • сумма алкалоидов красавки – 0.1 мг;
  • фенобарбитал – 20 мг в 1 таблетке.

  Свойства

Беллатаминал оказывает успокаивающее влияние на центральную нервную систему: уменьшает возбудимость центральных и периферических адрено- и холинергических систем организма. Препарат обладает слабым гипотензивным действием, оказывает спазмолитическое действие на мускулатуру органов брюшной полости, устраняет чрезмерное потоотделение, оказывает успокаивающее влияние на ЦНС. Беллатаминал оказывает слабое гипотензивное и брадикардирующее действие, уменьшает сердцебиение, устраняет чрезмерное потоотделение, повышенную моторику кишечника, повышенный обмен веществ и состояние возбуждения.

Примечание

Беллатаминал разработан Производственно-экспериментальным заводом ВИЛАР и выпускается с 1966 года. По составу и свойствам Беллатаминал аналогичен чешскому препарату Белласпон (Leciva) и близок к венгерскому препарату Беллоид (Gedeon Richter), но значительно доступнее по цене.

Показания

  • повышенная раздражительность, бессонница,
  • вегето-сосудистая дистония,
  • эмоциональная неустойчивость, связанная с половым созреванием, нарушением менструального цикла, климактерическим периодом;
  • гипертиреоз, нейродермит и некоторые другие дерматозы,
  • мигрень, психомоторное возбуждение.

  Противопоказания

Беременность, спазмы сосудов сердца, периферических сосудов, выраженные проявления атеросклероза, глаукома.

Взаимодействие

Снижает эффект одновременно принимаемых оральных антикоагулянтов и контрацептивов. Действие препарата усиливают α- и β-адреномиметики, никотин.

Дозировки

Беллатаминал принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день, после еды. Курс лечения индивидуален, обычно составляет несколько недель.

Упаковка 50, 30 таблеток, покрытых оболочкой.

Срок годности 5 лет.

Производитель

ЗАО «Фармцентр ВИЛАР» 117216, Москва, ул.Грина, 7, стр.1, тел. (499) 519-30-88

Яндекс.Метрика