О продукте

Как лечить головную боль

Как лечить головную боль

Для временного снятия головных болей можно использовать болеутоляющие средства, такие как аспирин, ибупрофен, парацетамол и другие лекарства, ассортимент которых достаточно широк. Если Вас мучают постоянные головные боли и мигрени, необходима консультация врача-невролога.

Горячий душ поможет ослабить спастические головные боли, так как горячая вода расслабляет мышцы на задней поверхности шеи и головы.

Холодные компрессы охлаждают болезненную область, что сужает кровеносные сосуды и снижает болевую пульсацию. Заверните пакет с кубиками льда в полотенце и приложите на болезненную область приблизительно на 10-15 минут.

Долгосрочные решения

Если вы ведете активный образ жизни, употребляйте больше жидкости. У некоторых людей, которые занимаются физическими упражнениями, часто наблюдались случаи приступов мигрени. Это может быть связано с обезвоживанием организма. Чтобы предотвратить его, необходимо выпивать около двух литров воды в день.

Чаще всего, клетки головного мозга у людей, которые страдают мигренями, получают недостаточное количество необходимых компонентов, а значит и энергии. Единственный известный способ, с помощью которого можно повысить производство энергии и предотвратить головные боли, заключается в том. Что нужно периодически «подпитывать» клетки мозга витамином B2, известным, как рибофлавин.

Постарайтесь сократить дозы кофеина, это может помочь снизить частоту головных болей.

Придерживайтесь распорядка сна. Убедитесь, что в вашей спальне достаточно темно и тихо, и ничего не нарушает сон. Когда Вы спите, ваш организм восстанавливается, в том числе и головной мозг.

Постарайтесь больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе. Недостаток кислорода является также существенной причиной возникновения головных болей.

Медицинские способы лечения

Каждому больному, которого беспокоят хронические головные боли, как правило, необходим медицинский осмотр. Это необходимо для того, чтобы обнаружить или исключить опасные виды головных болей и назначить лечение, которое будет максимально эффективным, даст наилучшие результаты и сэкономит материальные средства и время. Виды обследований, которые могут быть назначены больному:

  • Прием врача-невролога
  • Прием психиатра
  • Общий анализ крови
  • Специальные анализы крови
  • УЗИ сосудов головы и шеи

 

Расспросите своего врача об успокаивающих средствах. Лекарства от мигрени делятся на две основные группы: те, которые предотвращают мигрень, и те, которые могут быстро снять боль при атаке. Обычно, для того, чтобы остановить мигрень, которая уже началась, врачи прописывают такие лекарства как беллатаминал.

Массаж

Помните, что любая боль – это своеобразный сигнал о каком-либо нарушении или повреждении в организме. Головная боль, как, в принципе и любая другая, является всего лишь симптомом. Если вы предпочитаете заниматься самолечением, учтите, что злоупотребление медикаментами может привести к серьезным заболеваниям печени, почек, ЖКТ, возникновению аллергии. Не пренебрегайте специалистами, опытный врач всегда поможет уточнить причины головной боли, установить диагноз и провести адекватное лечение. Здоровье у нас одно, и о нем нужно заботиться.


Яндекс.Метрика